Location: http://www.dsm.unito.it/robots.html

Modalità di iscrizione agli appelli e verbalizzazione online degli esami (Nota del 17 aprile 2014, Ufficio Relint )

Istruzioni per la registrazione

Reminder per gli Studenti Erasmus a cura del DSM per Docenti DSM 5mag2014


TUTOR ERASMUS

Allergologia ed Immunologia Clinica (Prof. G. Rolla)
Dott. Franco Nebiolo
Ospedale Mauriziano
Tel. 011 5082082
fnebiolo@mauriziano.it

Anatomia Patologica (Prof.ssa A. Sapino)
Dott.ssa Isabella Castellano
Via Santena, 19
Tel. 011/6334432
isabella.castellano@unito.it
Orario ricevimento: lunedì, martedì, mercoledì e venerdì, dalle ore 10 alle ore 12.

Cardiologia (Prof. F. Gaita)
Dott.ssa Mara Morello
Tel. 011/6336018
mara.morello@unito.it

Clinica Malattie Infettive (Prof. G. Di Perri)
Dott. Filippo Lipani
Ospedale Amedeo di Savoia
Corso Svizzera 164
Padiglione De Mattia, II piano
Tel. 011/4393988
fil.lipani AT libero.it

Dermatologia (Prof.ssa M.G. Bernengo)
Dott. Pietro Quaglino
Via Cherasco, 23
Tel. 011/6335857
pietro.quaglino@unito.it
orario ricevimento: martedì e venerdì, dalle ore 12.00 alle ore 13.00

Endocrinologia (Prof. E. Ghigo)
Prof. Mauro Maccario
Corso Dogliotti, 14
Tel. 011/6709559
mauro.maccario@unito.it
appuntamento previo contatto telefonico o mail

Endocrinologia Oncologica (Prof.ssa E. Arvat)
Dott. Emidio Grossi
Via Genova, 3
Tel. 011/6336611
egrossi@cittadellasalute.to.it
orario ricevimento: dal lunedì al venerdì, dalle ore 11.30 alle ore 13.00

Gastroenterologia (Prof. M. Rizzetto)
Dott.ssa Anna Morgando
Corso Bramante 88
Tel. 011/6335553 / 5561 / 5569
amorgando@cittadellasalute.to.it
orario ricevimento: dal lunedì al giovedì dalle ore 11.30 alle ore 12.30 presso il reparto al II piano

Genetica Medica (Prof. A. Amoroso)
Prof.ssa Barbara Pasini
Via Santena, 19
Tel. 011/6334479
barbara.pasini@unito.it

Geriatria (Prof. G.C. Isaia)
Dott.ssa Pia Molinatti
011/6336734
pmolinatti@cittadellasalute.to.it

Medicina Interna I (Prof. M. Porta)
Dott.ssa Stefania Morra di Cella
Corso Dogliotti, 14
Tel. 011/6335540
smorradicella@cittadellasalute.to.it
appuntamento previo contatto telefonico o mail

Medicina Interna III (Prof. P. Cavallo Perin)
Dott. Paolo Fornengo
Corso Dogliotti, 14
Tel. 011/6335541
pfornengo@cittadellasalute.to.it

Medicina Interna IV (Prof. F. Veglio)
Dott.ssa Grazia Papotti
Pad. B, III piano, Via Genova, 3
Tel. 011/6336959 / 57
gpapotti@cittadellasalute.to.it

Medicina Interna V (Prof. G. Montrucchio)
Dott.ssa Luisa Brussino
Via Genova, 3
011/6336619
luisa.brussino@unito.it
orario ricevimento: tutti i giorni, dalle ore 12.30 alle ore 13.00

Medicina Nucleare (Prof. G. Bisi)
Dott.ssa Marilena Bellò
C.so Dogliotti 14
Tel. 011/6335026
mbello@cittadellasalute.to.it

Nefrologia, Dialisi e Trapianti
Dott.ssa Rosanna Dell’Olio
Tel 011.6334196
rosanna.dellolio@unito.it

 

Ultimo aggiornamento: 21/09/2018 23:31

Biblioteca Federata Medicina

Campusnet Unito
Location: http://www.dsm.unito.it/robots.html
Non cliccare qui!