Vai al contenuto pricipale
Chiudi Cerca un docente di questo corso.

Albera Carlo

Tel: 0119026413
Email: carlo.albera@unito.it
Indirizzo: Azienda Ospedaliero-Universitaria San Luigi Gonzaga Regione Gonzole, 10 10043 ORBASSANO – (TO)

Foto

Amoroso Antonio

Tel: 0116334441
Email: antonio.amoroso@unito.it
Indirizzo: Dip. di Scienze Mediche Via Santena, 19 - 10126 Torino

Foto

Beltramo Elena

Tel: 0116708471 (studio) - 0116334303 (lab)
Email: elena.beltramo@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Mediche Corso Dogliotti 14 10126 Torino

Benso Andrea

Tel: +390116709594
Email: andrea.benso@unito.it

Foto

Biancone Luigi

Tel: 0116335594
Email: luigi.biancone@unito.it
Indirizzo: SC Nefrologia Dialisi Trapianti U IV Piano Corso Dogliotti 14 10126 Torino

Bisi Gianni

Tel: 0116964390
Email: gianni.bisi@unito.it
Indirizzo: OSPEDALE MOLINETTE – Cso Bramante, 88/90 TORINO

Boglione Lucio

Tel: n/d
Email: lucio.boglione@unito.it
Indirizzo: Ospedale Amedeo di Savoia

Bo Mario

Tel: 0116637140
Email: mario.bo@unito.it

Bo Simona

Tel: 0116335543/6036
Email: simona.bo@unito.it
Indirizzo: Corso Dogliotti 14 10126 Torino

Brizzi Maria Felice

Tel: 0116706653
Email: mariafelice.brizzi@unito.it
Indirizzo: Corso Dogliotti 14, Dipartimento di Scienze Mediche, Università di Torino

Broglio Fabio

Tel: 0116709592
Email: fabio.broglio@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Medicina Interna - C.So Dogliotti, 14 - 10126 Torino

Foto

Bruno Graziella

Tel: 0116336709
Email: graziella.bruno@unito.it
Indirizzo: Dip. Scienze Mediche,Università di Torino, corso Dogliotti 14, 10126 Torino

Bruno Stefania

Tel: 0116706460
Email: stefania.bruno@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Biotecnologie Molecolari e Scienze per la Salute, MBC, Via Nizza 52, Torino

Brusco Alfredo

Tel: 0116334480
Email: alfredo.brusco@unito.it
Skype: Chiama alfredo.brusco
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Mediche via Santena 19 10126 Torino

Foto

Brustio Paolo Riccardo

Tel: 0117411729
Email: paoloriccardo.brustio@unito.it
Indirizzo: NeuroMuscularFunction Research Group School of Exercise and Sport Sciences Department of Medical Sciences University of Torino P.za Bernini 12

Foto

Bucca Caterina

Tel: 0116336748
Email: caterina.bucca@unito.it
Indirizzo: via Santena 7 - Torino

Foto

Camussi Giovanni

Tel: 0116336708
Email: giovanni.camussi@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Medicina Interna Corso Dogliotti 14 Torino 10126

Cassader Maurizio

Tel: 0116336031
Email: maurizio.cassader@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Mediche Corso A.M. Dogliotti 14 10126 TORINO

Foto

Cassoni Paola

Tel: 0116334272
Email: paola.cassoni@unito.it

Castellano Isabella

Tel: 0116334432
Email: isabella.castellano@unito.it
Indirizzo: MOLINETTE

Castelli Ada

Tel: 011 6336037
Email: ada.castelli@unito.it

Catalano Maria Graziella

Tel: 011-6705360
Email: mariagraziella.catalano@unito.it
Indirizzo: Laboratorio di Endocrinologia e Radiobiologia & Endocrinologia Oncologica Via Genova 3

Foto

Ceci Francesco

Tel: +39 011 6335024
Email: francesco.ceci@unito.it
Indirizzo: SCU Medicina Nucleare. Corso AM Dogliotti, 14 10126 Torino

Cervetti Ornella

Tel: 0116335869-5841
Email: ornella.cervetti@unito.it

Ciancio Alessia

Tel: +39-011 6336224
Email: aciancio@unito.it

Foto

D'avolio Antonio

Tel: +39.011.4393979
Email: antonio.davolio@unito.it
Skype: Chiama tdm.torino.1.antonio
Indirizzo: Department of Medical Sciences; University of Turin - ASL "Città di Torino" Laboratory of Clinical Pharmacology and Pharmacogenetics Padiglione Q; Amedeo di Savoia Hospital, C.so Svizzera 164, 10149 Torino (Italy) Tel. Seg. +39.011.4393979, Fax: +39.011.4393996, Tel. Lab. +39.011.4393867 Web Site: www.tdm-torino.org; e-mail: info@tdm-torino.org; UNI EN ISO 9001:2008 and 13485:2016 (CE-IVD) CERTIFIED LABORATORY CoQua Lab srl; Academic Spin-Off of University of Turin Web Site: www.coqualab.it; e-mail: antonio.davolio@coqualab.it

Foto

De Michieli Franco

Tel: 0116335493
Email: franco.demichieli@unito.it
Skype: Chiama francodemi
Indirizzo: C.so Dogliotti, 14 (sede Molinette) 10126 Torino Via Cavour, 31 (sede SGAS)

Foto

De Rosa Francesco Giuseppe

Tel: 0116705466
Email: francescogiuseppe.derosa@unito.it
Skype: Chiama fgderosa
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Mediche SCDU Malattie Infettive 2 AOU Città della Salute e Scienza Ingresso lato Via Genova 10126 Torino

Foto

Deaglio Silvia

Tel: 0116709535
Email: silvia.deaglio@unito.it
Skype: Chiama silvia-boston
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Mediche & Human Genetics Foundation via Nizza, 52 10126 Torino

Foto

Dentelli Patrizia

Tel: 011 6335539
Email: patrizia.dentelli@unito.it
Indirizzo: C.so Dogliotti 14 10126 Torino

Di Perri Giovanni

Tel: 0114393828
Email: giovanni.diperri@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Discipline Medico Chirurgiche -Divisione Universitaria di Malattie Infettive- (Ospedale Amedeo di Savoia) Corso Svizzera 164 – 10149 Torino

Diano Alfredo

Tel: Ufficio: 0165 546026; cell. 3357708370
Email: adiano@ausl.vda.it
Indirizzo: Ufficio: Corso di Laurea in Infermieristica via Saint Martin De Corléans 248 - 11100 Aosta

Foto

Durazzo Marilena

Tel: 0116335541-6708473
Email: marilena.durazzo@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Medicina Interna C.so Dogliotti, 14 10126 Torino

Foto

Fariselli Piero

Tel: 011/0915871
Email: piero.fariselli@unito.it

Ferrero Enza

Tel: 011-696-1734
Email: enza.ferrero@unito.it
Indirizzo: Laboratorio di Immunogenetica Palazzina Ceppellini - 3° piano Via Santena 19 10126 Torino Italia

Foto

Frairia Roberto

Tel: 0116705391
Email: roberto.frairia@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Mediche Via Genova 3 10126 Torino

Foto

Funaro Ada

Tel: 0116705991
Email: ada.funaro@unito.it
Indirizzo: Laboratorio di Immunogenetica Dipartimento di Scienze Mediche Università di Torino Via Santena 19 10126 Torino

Gaita Fiorenzo

Tel: 0116709557
Email: fiorenzo.gaita@unito.it
Indirizzo: C.So Dogliotti, 14 - 10126 Torino

Gambino Roberto

Tel: 0116335493
Email: roberto.gambino@unito.it
Indirizzo: Laboratorio di Diabetologia e Malattie del Ricambio Dipartimento Medicina generale III Corso Dogliotti 14, 10126 TORINO

Gaude Mirella

Tel: 0116705502
Email: mirella.gaude@unito.it

Ghigo Ezio

Tel: 0116334317
Email: ezio.ghigo@unito.it

Foto

Ghizzoni Lucia

Tel: 011-6709593
Email: lucia.ghizzoni@unito.it
Skype: Chiama lucyghizzoni
Indirizzo: SCDU Endocrinologia, Diabetologia e Metabolismo, Dipartimento di Medicina Interna, Azienda Ospedaliero-Universitaria San Giovanni Battista, Corso Dogliotti 14, 14126 Torino

Foto

Granata Riccarda

Tel: 011 670 9558
Email: riccarda.granata@unito.it
Indirizzo: Laboratorio di Endocrinologia Molecolare e Cellulare. Divisione di Endocrinologia, Diabetologia e Metabolismo. Dipartimento di Scienze Mediche - Università di Torino Corso Dogliotti 14 10126 Torino - Italia Tel.: +39 011 670 9558 Fax: +39 011 6647421

Grua Andrea

Tel: 0116705666
Email: andrea.grua@unito.it

Foto

Gruden Gabriella

Tel: 0116336035
Email: gabriella.gruden@unito.it
Indirizzo: C/so AM Dogliotti 14 10126 Torino

Isaia Giovanni Carlo

Tel: 0116336734
Email: giancarlo.isaia@unito.it
Indirizzo: Geriatria e Malattie Metaboliche dell'osso Ospedale Molinette Corso Bramante 88 10126 Torino

Foto

Ivaldi Marco

Email: marco.ivaldi@unito.it
Indirizzo: SUISM Segreteria Didattica

Lanfranco Fabio

Tel: 011.6709561
Email: fabio.lanfranco@unito.it
Indirizzo: Divisione di Endocrinologia, Diabetologia e Metabolismo Dipartimento di Scienze Mediche A.O. Città della Salute e della Scienza di Torino - presidio Molinette Corso Dogliotti 14 10126 Torino

Maccario Mauro

Tel: 0116709559
Email: mauro.maccario@unito.it
Skype: Chiama mauro.maccario
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Mediche, Cso Bramante 88/90 TORINO

Malavasi Fabio

Tel: 0116961734
Email: fabio.malavasi@unito.it
Indirizzo: Via Santena 19 TORINO

Foto

Marchiò Caterina

Tel: +39 0119933465
Email: caterina.marchio@unito.it
Skype: Chiama cattemar
Indirizzo: Anatomia Patologica, FPO-IRCCS Candiolo strada provinciale 142, km 3,95 10060 Candiolo

Mariani Sara

Tel: 011-6336859/6860
Email: sara.mariani@unito.it

Foto

Matullo Giuseppe

Tel: 0116705601
Email: giuseppe.matullo@unito.it
Indirizzo: Via Santena, 19 - 10126 Torino

Foto

Merletti Franco

Tel: 0116334306
Email: franco.merletti@unito.it
Indirizzo: Università degli Studi di Torino - P.O. Molinette - Epidemiologia dei Tumori U Via Santena, 7 To

Montrucchio Giuseppe

Tel: 0116705390
Email: giuseppe.montrucchio@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Mediche Università degli Studi di Torino Via Genova 3 - 10126 Torino

Mulasso Anna

Email: anna.mulasso@unito.it
Skype: Chiama annamulasso
Indirizzo: Centro Ricerche Scienze Motorie, P.zza Bernini 12, Torino

Foto

Mulatero Paolo

Tel: 329-0781736
Email: paolo.mulatero@unito.it
Indirizzo: AOU S. Giovanni Battista - Molinette - Via Genova 3, Torino Medicina Interna 4 (scala B III Piano)

Ortolan Erika

Tel: 011-6705669
Email: erika.ortolan@unito.it
Indirizzo: Laboratorio Immunogenetica-Palazzina Ceppellini Dipartimento di Scienze Mediche Via Santena, 19 10126 Torino

Orzan Fulvio

Tel: 0116337045
Email: fulvio.orzan@unito.it

Foto

Osella Abate Simona

Tel: 011-6336860_6859
Email: simona.osellaabate@unito.it

Pasini Barbara

Tel: 0116336681
Email: barbara.pasini@unito.it
Indirizzo: Università di Torino Sezione di Genetica Dipartimento di Medicina Interna Via Santena, 19 - 10126 Torino

Pavinato Lisa

Tel: 0116336285
Email: lisa.pavinato@unito.it

Foto

Popovic Maja

Tel: 011 6334628
Email: maja.popovic@unito.it
Indirizzo: Via Santena 7, 10126 Torino

Foto

Porta Massimo

Tel: 0116632354
Email: massimo.porta@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Mediche Università di Torino corso AM Dogliotti 14 10126 Torino

Foto

Rendine Sabina

Tel: +39 011-670.5609 011-633.6522
Email: sabina.rendine@unito.it

Foto

Ribero Simone

Tel: n/d
Email: simone.ribero@unito.it
Indirizzo: Clinica Dermatologica

Foto

Richiardi Lorenzo

Tel: 0116334673
Email: lorenzo.richiardi@unito.it
Indirizzo: Epidemiologia dei Tumori, Via santena 7 - 10126 Torino

Foto

Rolla Giovanni

Tel: 0115082-926 /-421
Email: giovanni.rolla@unito.it
Indirizzo: Allergologia e Immunologia Clinica AO Ordine Mauriziano Largo Turati, 62 10128 Torino

Rosso Chiara

Email: chiara.rosso@unito.it
Indirizzo: Laboratorio di Gastroenterologia Presidio Ospedaliero S. Giovanni Antica Sede -SGAS Via San Massimo, 24 - 10123 Torino

Sapino Anna

Tel: 0116334127
Email: anna.sapino@unito.it
Indirizzo: Via Santena 7

Saracco Giorgio Maria

Tel: 011 6336397
Email: giorgiomaria.saracco@unito.it
Indirizzo: c/o A.O.U. Città della Salute e della Scienza Presidio Molinette Corso Bramante 88 10126 Torino

Pagine:
Non cliccare qui!